Los 33 | Imi Knoebel | Ohne Titel (Messerschnitt)

Taxe
700 - 900 €
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Ohne Titel (Messerschnitt).
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 102/130.

Minimale Wasserflecken an beiden unteren Ecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 78056-12