Los 116 | Christian Hoosen | Auf dem Haupte ein Bienenvolk groß wie seine Heimat

Taxe
2.400 - 2.800 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Hoosen verkaufen?

Möchten Sie Christian Hoosen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Hoosen
HOOSEN, CHRISTIAN
1981 Verden

Titel: Auf dem Haupte ein Bienenvolk groß wie seine Heimat.
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: HOOSEN 1/12. Sowie erneut datiert und signiert auf dem Keilrahmen: 1/12 HOOS.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Christian Hoosen   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Tier   Gemälde   Öl   Insekten

Inventar Nummer: 76323-10