Los 87 | Christian Rohlfs | Mädchenporträt

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Mädchenporträt.
Datierung: Ca. 1912.
Technik: Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten.
Maße: 30,5 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CR (ligiert).

Knickspur durch die Mitte des Blattes. Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Leicht gebräunt. Verso leicht gebräunt sowie Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem handschriftlichen Vermerk "Mädchenkopf etwa 1912".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77713-27