Los 86 | Julio Gonzalez | Deux femmes à la Fourche

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Julio Gonzalez verkaufen?

Möchten Sie Julio Gonzalez kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julio Gonzalez
GONZALEZ, JULIO
1876 Barcelona - 1942 Arceuil

Titel: Deux femmes à la Fourche.
Datierung: 1935-40.
Technik: Tusche, Farbstift und Grafit auf Büttenkarton.
Maße: 24 x 16cm.

Arbeitsspuren. Minimal angegriffene Blattkanten. Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand

Verso mit Werkangaben von fremder Hand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Julio Gonzalez   Unikate   1940er   Frau   Papierarbeit   Mischtechnik   Bäuerlich

Inventar Nummer: 78026-3