Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 122 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Amaryllis)

Taxe
8.000 - 10.000 €
Preis 8.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Amaryllis).
Technik: Wassertempera auf Bütten.
Maße: 34 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: CR.

Provenienz:
- Dr. Franz Goerger (Gesellschaft zur Förderung der Kunst des 20. Jahrhunderts e.V., Neuss)
- Seit dem in Familienbesitz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79112-1