Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 123 | Christian Rohlfs | Funkie

Taxe
12.000 - 18.000 €
D N
Preis 12.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Funkie.
Datierung: 1937.
Technik: Wassertempera und Kreide auf Fabriano-Büttenkarton (Wasserzeichen).
Maße: 39 x 57cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 37.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland
- Privatsammlung Europa

- Vogt, Paul: Christian Rohlfs - Aquarelle und Zeichnungen, Recklinghausen 1958, WVZ.-Nr. 1937/90.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 77975-7