Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 120 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Zwei Köpfe)

Taxe
7.000 - 9.000 €
Preis 7.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Zwei Köpfe).
Datierung: 1929.
Technik: Wassertempera auf Bütten.
Maße: 69 x 52cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 29. Zudem verso von fremder Hand bezeichnet.

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Osthaus Museum Hagen, vom 22. April 2024 vor. Die Arbeit wurde unter der Nummer CRA 272/24 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76946-32