Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 125 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Zwei Männer)

Taxe
4.000 - 6.000 €
Preis 4.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Zwei Männer).
Datierung: 1919.
Technik: Wassertempera auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 27 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 19.

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Osthaus Museum Hagen, vom 22. April 2024 vor. Die Arbeit wurde unter der Nummer CRA 271/24 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76946-51