Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 124 | Christian Rohlfs | "Gasse in Soest"

Taxe
7.000 - 9.000 €
Preis 7.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: "Gasse in Soest".
Datierung: 1914.
Technik: Wassertempera auf Bütten.
Maße: 38,5 x 38,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: CR 14. Verso oben links betitelt, bezeichnet und signiert: Gasse in Soest Chr. Rohlfs. Hier zudem unleserlich bezeichnet.

Provenienz:
- Dr. Franz Goerger (Gesellschaft zur Förderung der Kunst des 20. Jahrhunderts e.V., Neuss)
- Seitdem in Familienbesitz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79112-2