Los 1291 | Consalvo Carelli | In der Bucht von Neapel
Taxe
4.000
- 6.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Consalvo Carelli verkaufen?
Möchten Sie Consalvo Carelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CARELLI, CONSALVO
1818 Arenella - 1900 Neapel
Titel: In der Bucht von Neapel.
Hirten mit ihrer Herde vor der Küste.
Datierung: Um 1852.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 77 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Conzalvo Carelli / Napoli 1852.
Provenienz:
1818 Arenella - 1900 Neapel
Datierung: Um 1852.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 77 x 59,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Consalvo Carelli Italien 19.Jh. Gemälde Rahmen Pastorale Malerei Neapel / Vesuv / Capri
Inventar Nummer: 76842-1