Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1289 | Franz Pforr | Orientale mit Pfeife

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Pforr verkaufen?

Möchten Sie Franz Pforr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Pforr
PFORR, FRANZ
1788 Frankfurt a.M. - 1812 Albano Laziale

Titel: Orientale mit Pfeife.
Technik: Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 17 x 11cm.

Provenienz:

Wir danken Helmut Börsch-Supan, Berlin, der die Zuschreibung der vorliegenden Zeichnung auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Pforr   Deutschland   Nazarener   19.Jh.   Handzeichnungen   Orient   Zeichnung

Inventar Nummer: 77148-3