Los 1289 | Franz Pforr | Orientale mit Pfeife
Taxe
1.000
- 2.000
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Pforr verkaufen?
Möchten Sie Franz Pforr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PFORR, FRANZ
1788 Frankfurt a.M. - 1812 Albano Laziale
Titel: Orientale mit Pfeife.
Technik: Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 17 x 11cm.
Provenienz:
Wir danken Helmut Börsch-Supan, Berlin, der die Zuschreibung der vorliegenden Zeichnung auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
Titel: Orientale mit Pfeife.
Montierung: Montiert.
Maße: 17 x 11cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Pforr Deutschland Nazarener 19.Jh. Handzeichnungen Orient Zeichnung
Inventar Nummer: 77148-3