Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 629 | Cornelis Droochsloot | Landschaft mit der Darstellung von "Le roi thaumaturge" (Der Thaumaturgenkönig)

Taxe
5.000 - 8.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Cornelis Droochsloot verkaufen?

Möchten Sie Cornelis Droochsloot kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelis Droochsloot
DROOCHSLOOT, CORNELIS
Utrecht vor 1640 - 1673

Titel: Landschaft mit der Darstellung von "Le roi thaumaturge" (Der Thaumaturgenkönig).
Datierung: Um 1670.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 60 x 83,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: c. drooghsLoot.

Provenienz:

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätig hat, für ihre Hilfe bei dessen Katalogisierung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Cornelis Droochsloot   Niederlande   17.Jh.   Originale   Literarische Themen   Malerei   Dorfleben

Inventar Nummer: 75230-1