Los 697 | Daniel Caffe | Bildnis des Carl Friedrich Peters, Gründer des Musikverlags C. F. Peters, Leipzig
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Caffe verkaufen?
Möchten Sie Daniel Caffe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CAFFE, DANIEL
1756 Küstrin - 1815 Leipzig
Titel: Bildnis des Carl Friedrich Peters, Gründer des Musikverlags C. F. Peters, Leipzig.
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 48 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert links: Bezeichnung: D. Caffe / (...) 14.
Provenienz:
1756 Küstrin - 1815 Leipzig
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 48 x 45,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Daniel Caffe Deutschland Klassizismus 18./19. Jh. Handzeichnungen Porträt Pastell Historische Personen
Inventar Nummer: 75264-2