Los 698 | Giuseppe Santi | Der Parnass (?)
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Santi verkaufen?
Möchten Sie Giuseppe Santi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SANTI, GIUSEPPE
1761 Bologna - 1825 Ferrara
Titel: Der Parnass (?).
Technik: Feder und Pinsel, laviert auf schwarzem Bleistift auf Papier.
Montierung: Am oberen Rand partiell montiert.
Maße: 15 x 18cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
1761 Bologna - 1825 Ferrara
Titel: Der Parnass (?).
Maße: 15 x 18cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giuseppe Santi Italien Klassizismus 18./19. Jh. Handzeichnungen Mythologie Zeichnung Allegorie
Inventar Nummer: 75085-5