Los 696 | Fritz Schulze | Büste einer jungen Frau
Taxe
2.000
- 4.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Schulze verkaufen?
Möchten Sie Fritz Schulze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHULZE, FRITZ
1838 Rendsburg - 1914 München
Titel: Büste einer jungen Frau.
Technik: Marmor.
Maße: inkl. Sockel 59cm.
Bezeichnung: Bezeichnet rückseitig: F. Schulze / Roma 1896.
Rahmen/Sockel: Sockel.
Provenienz:
1838 Rendsburg - 1914 München
Technik: Marmor.
Maße: inkl. Sockel 59cm.
Rahmen/Sockel: Sockel.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Schulze Deutschland 2.H. 19.Jh. Skulpturen Porträtbüste Skulptur Figur / Figuren
Inventar Nummer: 75063-14