Los 98 | Daniel Richter | Hundewasser

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Richter verkaufen?

Möchten Sie Daniel Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Richter
RICHTER, DANIEL
1962 Eutin

Titel: Hundewasser.
Datierung: 2005.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 65 x 48cm.
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen (82,5 x 62cm).

Eine minimale Griffspur am unteren Rand. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 411.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77184-8