Los 182 | Daum Frères | Gruppe von drei Glas-Krokodilen als Tafelaufsatz
Taxe
1.200
- 2.200
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Daum Frères verkaufen?
Möchten Sie Daum Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRUPPE VON DREI GLAS-KROKODILEN ALS TAFELAUFSATZ.
Daum Frères. Nancy.
Datierung: 20. Jh.
Material: Grüne und blaue Glasmasse.
Maße: Länge des größten Krokodils 53cm.
Marke: An den Unterseiten bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz, geritzt.
Provenienz:
Privatsammlung Köln.
Daum Frères. Nancy.
Datierung: 20. Jh.
Provenienz:
Privatsammlung Köln.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Daum Frères Frankreich Jugendstil / Art Déco 20. Jahrhundert Figur Glas
Inventar Nummer: 76933-55