Los 40 | David Hockney | Fundevogel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Fundevogel.
Datierung: 1969.
Technik: Mappe mit 6 eingebundenen Radierungen auf handgeschöpftem Bütten als Illustrationen zu dem Text (auf englisch) des Märchens "Fundevogel". In der originalen Leinenmappe.
Darstellungsmaß: Buch: 51,5 x 34cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der ersten Seite.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 34/100.

Unregelmäßige Blattkanten herstellungsbedingt (Bütten handgeschöpft). Seiten minimal gebräunt und mit minimal abgegriffenen Blattkanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Mappe mit leichten Gebrauchs- und Alterungsspuren. Ansonsten alles in gutem Zustand.

Die Seiten des Buches sind als Leporello gebunden.

- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 75-80.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78014-1