Los 78 | Dennis Oppenheim | Study of Uppercut (American, Electric City, Washington 1938-2011 New York)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Dennis Oppenheim verkaufen?

Möchten Sie Dennis Oppenheim kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dennis Oppenheim
OPPENHEIM, DENNIS
1938 Electric City/Washington - 2011 New York

Titel: Study of Uppercut (American, Electric City, Washington 1938-2011 New York).
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 75 x 89cm
Blattmaß: 93 x 105cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 16/150.

Minimale Druck- bzw. Knickspur an der unteren Kante links. Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Dennis Oppenheim   USA   Konzeptkunst   Landart   Body Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 76700-20