Los 76 | Johannes Kahrs | Aus: Duel in the sun

Taxe
700 - 900 €
528 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Kahrs verkaufen?

Möchten Sie Johannes Kahrs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Kahrs
KAHRS, JOHANNES
1965 Bremen

Titel: Aus: Duel in the sun.
Datierung: 2002.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47,5 x 58cm.
Blattmaß: 56,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Aus der 6-teiligen Serie.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 308 B2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Johannes Kahrs   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Druckgrafik

Inventar Nummer: 76685-19