Los 67 | Deutsche Schule | Maria mit dem Christuskind auf dem Lamm, umgeben von der heiligen Anna und dem Johannesknaben
Taxe
2.000
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von Deutsche Schule verkaufen?
Möchten Sie Deutsche Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEUTSCHE SCHULE
18. Jh.
Titel: Maria mit dem Christuskind auf dem Lamm, umgeben von der heiligen Anna und dem Johannesknaben.
Technik: Buchsbaum, ungefasst.
Maße: 13cm.
Provenienz:
Wir danken Guido de Werd für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung der Skulptur nach Ansicht im Original.
18. Jh.
Maße: 13cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutsche Schule Deutschland Skulpturen Marienleben Skulptur Religiöse Darstellung
Inventar Nummer: 73860-14