Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 68 | Hieronymus van der Mij - Umkreis | Interieur mit einer stillenden jungen Mutter und ihren Kindern. Mit einer Maid und einem Papagei.

Taxe
1.000 - 2.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Hieronymus van der Mij - Umkreis verkaufen?

Möchten Sie Hieronymus van der Mij - Umkreis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hieronymus van der Mij - Umkreis
MIJ, HIERONYMUS VAN DER
Leiden 1687 - 1761

Umkreis

Titel: Interieur mit einer stillenden jungen Mutter und ihren Kindern. Mit einer Maid und einem Papagei.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 37 x 32,5cm.
Bezeichnung: Nachträglich bezeichnet auf der Tischkante: W. Mieris fecit.

Auf der Tafel altes Siegel.

Gutachten:
Walther Bernt, München 28.06.1968, liegt in Kopie vor.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Hieronymus van der Mij   Niederlande   Niederländische Schule   17./18. Jh.   Originale   Genre   Malerei   Familien

Inventar Nummer: 73860-2