Los 192 | Deutschland | Gruppe von drei kleinen Vorhangschlössern

Aufrufzeit
12.11.2024 - ca.13:24 Uhr
Taxe
200 - 400 €

Voraussichtliche Versandkosten
24 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
75 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
GRUPPE VON DREI KLEINEN VORHANGSCHLÖSSERN.

Deutschland.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Zweimal Eisen, einmal Bronze.
Beschreibung: Zwei der Schlösser in dreiecksform, ein zylindrisches Schloss, sog. Kesselschloss, mit
Gewindeschlüssel.
Maße: Höhe 6cm/ 8cm/ 7cm.
Alle drei Schließmechanismen funktionsfähig.

Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland   Kunstkammer

Inventar Nummer: 80089-14