Los 1485 | Deutschland | Zwei Walzenkrüge
Taxe
400
- 500
Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?
Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI WALZENKRÜGE.
Deutschland.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Heller Scherben, weiße Glasur mit polychromem Dekor. Zinnmontierung.
Maße: H.24/25cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken, Deckel bez. "MRR 1785" und "CBN No.26".
Zustand B/C.
Deutschland.
Datierung: 18.Jh.
Maße: H.24/25cm.
Zustand B/C.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75535-4