Los 11 | Diango Hernández | Ohne Titel (Drop Painting)

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: Ohne Titel (Drop Painting).
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Diango Düss. 2015.
Rahmen/Sockel: Rahmen (84 x 104cm).

Minimale Verschmutzungen an den Ecken. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

- The Museum of Modern Art, New York
- Pérez Kunst Museum, Miami
- Museum of Fine Art Houston, Houston/TX, USA
- MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien
- Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz
- Ludwig Museum, Köln
- Kunstsammlung des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77330-11