Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 287 | Dietz Edzard | Stillleben mit Rosen und Nelken

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Dietz Edzard verkaufen?

Möchten Sie Dietz Edzard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietz Edzard
EDZARD, DIETZ
1893 Bremen - 1963 Paris

Titel: Stillleben mit Rosen und Nelken.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: D. Edzard.

Auf dem Keilrahmen verschiedene Etiketten und Stempel:
"ED 35 Edzart / Vase de fleurs / 1944";
Etikett Gemälde-Galerie Abels, Köln;
Stempel Simeonsstift, Trier, Nr. 896.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dietz Edzard   Deutschland   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Blumen   Malerei   Stillleben

Inventar Nummer: 76042-2