Los 117 | Edgar Negret | Cometa
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Edgar Negret verkaufen?
Möchten Sie Edgar Negret kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEGRET, EDGAR
1920 Popayán/Kolumbien - 2012 Bogotá
Titel: Cometa.
Datierung: 2000.
Technik: Multiple. Aluminium, farbig gefasst.
Maße: 26 x 25 x 25cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, nummeriert, signiert und datiert auf der Unterseite: "Cometa" - Multiple 7/30 NEGRET 2000.
Exemplar: 7/30.
Sockel/Rahmen: Plinthe.
Schrauben der Montierung fehlend, dadurch Skulptur und Sockel lose. Im Bereich der ursprünglichen Montierung Kratzspuren. Restliche Bereiche des Sockels mit kleineren Kratzspuren. Staubanhaftungen in den Vertiefungen der Skulptur. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem guten Zustand.
Titel: Cometa.
Datierung: 2000.
Maße: 26 x 25 x 25cm.
Exemplar: 7/30.
Sockel/Rahmen: Plinthe.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Edgar Negret Kolumbien Konstruktivismus Nachkriegskunst Objekte 2000er Formen Multiple Eisen
Inventar Nummer: 67217-18