Los 118 | Erich Bödeker | Ohne Titel (Vogel)
Taxe
400
- 600
903 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?
Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971
Titel: Ohne Titel (Vogel).
Technik: Holz (farbig gefasst), Federn und Metall.
Maße: 20,5 x 42 x 9cm.
Oberflächliche Staubanhaftungen. Im vorderen Bereich der Plinthe ein Loch (herstellungsbedingt?). Auf dem hinteren, seitlichen Teil der Skulptur Schmutzanhaftung. Zwei Federn fehlend. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
.
Recklinghausen 1904 - 1971
Titel: Ohne Titel (Vogel).
Maße: 20,5 x 42 x 9cm.
Provenienz:
.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Bödeker Deutschland Figurative Kunst Naive Kunst Nachkriegskunst Objekte Vögel Skulptur Holz Tiere
Inventar Nummer: 69431-4