Los 118 | Erich Bödeker | Ohne Titel (Vogel)

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?

Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Bödeker
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971

Titel: Ohne Titel (Vogel).
Technik: Holz (farbig gefasst), Federn und Metall.
Maße: 20,5 x 42 x 9cm.

Oberflächliche Staubanhaftungen. Im vorderen Bereich der Plinthe ein Loch (herstellungsbedingt?). Auf dem hinteren, seitlichen Teil der Skulptur Schmutzanhaftung. Zwei Federn fehlend. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Bödeker   Deutschland   Figurative Kunst   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Vögel   Skulptur   Holz   Tiere

Inventar Nummer: 69431-4