Los 29 | Eduard Bargheer | Südliche Landschaft
Taxe
1.500
- 2.000
Preis 1.500 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?
Möchten Sie Eduard Bargheer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BARGHEER, EDUARD
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg
Titel: Südliche Landschaft.
Datierung: 1948.
Technik: Aquarell auf Maschinenbütten.
Maße: 19 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert am linken Rand: Bargheer 48.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt an den Kanten sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Titel: Südliche Landschaft.
Datierung: 1948.
Maße: 19 x 27cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eduard Bargheer Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1940er Landschaft Papierarbeit Aquarell Gebäude
Inventar Nummer: 77957-4