Los 49 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1992.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 68,5 x 49cm
Blattmaß: 93 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 69/75.

Minimal gebräunt, teilweise fleckig, an den Rändern. Leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Rändern. Verso leichte Verschmutzungen und leichtes Durchschlagen der Druckfarbe bzw. Rostspuren der Nägel (herstellungsbedingt). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 77800-2