Los 24 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Technik: Farbaquatintaradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 22 x 16,5cm
Blattmaß: 39,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 39/80.

Minimale Bleistiftspur unten links. Minimale Bestoßungen in den Ecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso punktuelle Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Papierarbeit   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 77404-68