Los 60 | Emil Schumacher | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
Preis 600 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?
Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 32,5 x 50cm
Blattmaß: 49,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 35/100.
Minimal und unregelmäßig gebräunt. Minimale Wasserflecken am linken Rand. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Darstellungsmaß: 32,5 x 50cm
Blattmaß: 49,5 x 70cm.
Exemplar: 35/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Emil Schumacher Deutschland Informel Nachkriegskunst Grafik Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 78056-28
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)02T 06h:55m:50sThe Sense of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion: 02.05.2024
- Taxe: 4.000 - 6.000 €Startpreis: 4.000 €0 Gebot(e)02T 07h:00m:50sThe Sense of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion: 02.05.2024
- Taxe: 6.000 - 8.000 €Startpreis: 6.000 €0 Gebot(e)02T 07h:04m:50sThe Sense of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion: 02.05.2024
- Taxe: 300 - 500 €Startpreis: 300 €0 Gebot(e)02T 07h:08m:50sThe Sense of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion: 02.05.2024