Los 59 | Georges Braque | Affiche pour Lettera Amorosa (Plakat für die Ausstellung "Georges Braque - René Char" in der Bibliothèque littéraire Jacques Doucet)

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Affiche pour Lettera Amorosa (Plakat für die Ausstellung "Georges Braque - René Char" in der Bibliothèque littéraire Jacques Doucet).
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 22,5 x 50cm.
Blattmaß: 54 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 70/75.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Vallier, Dora: Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 185, hier wird eine Auflage von 10 Exemplaren auf Japan und 75 Exemplaren auf Arches genannt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Vögel

Inventar Nummer: 78056-7