Los 66 | Erich Heckel | Kleines Stillleben

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: Kleines Stillleben.
Datierung: 1957.
Technik: Holzdruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 26 x 16cm.
Blattmaß: 49,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/20.

Minimal und unregelmäßig gebräunt. Leicht gebräunt in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Spuren alter Montierung im Randbereich (schlagen verso leicht durch). Untere Blattkante unregelmäßig. Minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

- Dube, Annemarie und Wolf-Dieter: Erich Heckel - Das graphische Werk, Bd. I, Holzschnitte, New York 1974 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 422 / a.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76960-2