Los 67 | Fernand Léger | L'illustre Thomas Wilson

Taxe
150 - 200 €
80 €
Sie wollen ein Objekt von Fernand Léger verkaufen?

Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fernand Léger
LÉGER, FERNAND
1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette

Titel: L'illustre Thomas Wilson.
Datierung: 1947.
Technik: Farblithografie auf Buchseite (Frontispiz zu dem Buch von Loys Masson).
Darstellungsmaß: 18 x 11,5cm.
Blattmaß: 18 x 23,5cm.
Herausgeber: Bordas, Paris (Hrsg.).

Textseite minimal gebräunt. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 500 nicht signierten, wohl im Impressum nummerierten Exemplaren.

- Saphire, Lawrence (Hrsg.): Fernand Léger- L'oeuvre gravé, New York 1985 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 16.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Fernand Léger   Frankreich   Impressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Gesicht   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 70282-21