Los 68 | Marino Marini | Edition Olympia

Taxe
212 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Edition Olympia.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 86,5 x 64cm.
Blattmaß: 103 x 69cm.
Bezeichnung: Nummeriert sowie im Stein signiert.
Herausgeber: Edition Olympia GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 116/200.

Blatt gebräunt. Lichtrand. Falzspur entlang des unteren Randbereichs. Vereinzelte kleinere Wasserflecken in den Randbereichen.

- Gustalla, Girogio und Guido Gustalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 264.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 66562-5