Los 19 | François Morellet | Aus: 9x5 konkret
Taxe
500
- 700
924 €
Sie wollen ein Objekt von François Morellet verkaufen?
Möchten Sie François Morellet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORELLET, FRANÇOIS
Cholet 1926 - 2016
Titel: Aus: 9x5 konkret.
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf PVC-Papier.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 53/200.
Leichte Verschmutzung unten rechts und am linken Rand mittig. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen an der Oberfläche. Verso minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Cholet 1926 - 2016
Titel: Aus: 9x5 konkret.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Exemplar: 53/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
François Morellet Frankreich Konkrete Kunst Minimalismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 79685-28
- Taxe: 10.000 - 15.000 €
27.11.2024 - ca.16:34Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024