Los 1036A | Francesco Foschi | Winterlandschaft
Taxe
9.000
- 12.000
12.255 €
Sie wollen ein Objekt von Francesco Foschi verkaufen?
Möchten Sie Francesco Foschi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FOSCHI, FRANCESCO
1710 Ancona - 1780 Rom
Titel: Winterlandschaft.
Datierung: Um 1740-1750.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 56cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Marietta Vinci-Corsini reiht dieses Gemälde in das Frühwerk des Künstlers aus Ancona ein, das im Wesentlichen aus mit äußerster Kunstfertigkeit und Feinfühligkeit gemalten Winterlandschaften besteht.
Wir danken Marietta Vinci-Corsini, Monaco, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
1710 Ancona - 1780 Rom
Titel: Winterlandschaft.
Datierung: Um 1740-1750.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 56cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69961-1