Los 491 | Frankreich | Büste eines lachenden und Büste eines weinenden Kindes
Taxe
400
- 600
Preis 400 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÜSTE EINES LACHENDEN UND BÜSTE EINES WEINENDEN KINDES.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Nach Jean-Antoine Houdon.
Technik: Bronze, dunkel patiniert. Je mit späterem Holzsockel.
Maße: Höhe je 16,5cm.
Provenienz:
Aachener Privatsammlung.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Maße: Höhe je 16,5cm.
Provenienz:
Aachener Privatsammlung.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79866-15