Works of Art & Art Nouveau

Los 809 | Frankreich | Große Vase mit Türkisfond, Parkszene und Bronzemontierungen

Taxe
1.200 - 1.500 €
Preis 1.200 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
GROßE VASE MIT TÜRKISFOND, PARKSZENE UND BRONZEMONTIERUNGEN.

Frankreich.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: In der Art von Sèvres.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, Reliefemail in Gold. Bronzemontierung, vergoldet.
Beschreibung: Die Vase mit türkisem Fond und schauseitig je weiße Aussparungen, darin farbiges
Blumendekor und gegenüberliegend eine Parkszene. Um die Kartuschen in Reliefemail feines
Ornament. Der Vasenfuß sowie ein Ring am Hals und zwei Henkel in Bronze durch Schrauben
befestigt. Auf den Henkeln, Weinlaub und Blüten sowie auf den Schultern der Henkel zu
jeder Seite ein kleines drachenartiges Wesen.
Maße: Höhe 54cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Porzellan   Vase

Inventar Nummer: 78079-13