Los 1392 | Frankreich | Paar Girandolen in Vasenform mit Rosen

Taxe
1.300 - 1.600 €
1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR GIRANDOLEN IN VASENFORM MIT ROSEN.

Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Marmor, Bronze, matt & glanzvergoldet.
Beschreibung: Auf rundem Postament-Sockel mit Perlband auf vier vergoldeten Füßen. Der Eiförmige
Vasenkorpus in Montierung mit Widderköpfen und Bocksbeinen. Der Vasenhals und der darüber
anschließende, als Bouquet gestaltete Aufsatz aus vergoldeter Bronze. Fünf vegetabile
Leuchterarme als Rosen mit Blütentüllen.
Maße: Höhe 39cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76498-7