Los 16 | Frankreich | Paar seltene Guéridons Empire
Taxe
3.000
- 5.000
29.040 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR SELTENE GUÉRIDONS EMPIRE.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. schwarz patiniert. Platte auf Holzkern montiert.
Beschreibung: Dreipassige Plinthe, darauf entsprechende Tatzenfüße mit auskragender Akanthusmanschette,
kanneliertem Schaft mit Kapitell. Die runde Tischplatte mit Lorbeerbordüre.
Maße: Höhe 80cm, ø 43cm.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Maße: Höhe 80cm, ø 43cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76509-2