Los 1394 | Frankreich | Prunkvolles Türschloss Empire
Taxe
1.200
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRUNKVOLLES TÜRSCHLOSS EMPIRE.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, vergoldet. Porzellanknauf.
Beschreibung: Rechteckiger Schlosskasten mit seitlich gerundetem Abschluss. Schauseitig mit üppigem,
vegetabilem Reliefdekor auf punziertem Grund. Eine Bewegliche Blüte zum verdecken des
Schlüssellochs. Der sechseckige Bronze-Drehknauf entsprechend gestaltet. Rückseitig ein
weißer Porzellanknauf, der Mechanismus verdeckt.
Maße: 18x9x5cm / 6,5x9x5cm.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Maße: 18x9x5cm / 6,5x9x5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Frankreich Einrichtungen & Dekorationen 19. Jahrhundert Schloss Bronze vergoldet
Inventar Nummer: 76498-8