Los 19 | Frankreich | Teller 'Les plaisirs de la constance'
Taxe
700
- 900
660 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TELLER 'LES PLAISIRS DE LA CONSTANCE'.
Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Goldene Fahne mit Weinrankendekor. Im Spiegel mythologische Darstellung auf hellblauem
Fond.
Maße: ø23cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken, Rückseite bez. 'Les plaisirs de la Constance'.
Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Fond.
Maße: ø23cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Inventar Nummer: 73185-11