Los 287 | Franz Ackermann | "Collapse!"

Taxe
20.000 - 30.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Franz Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Ackermann
ACKERMANN, FRANZ
1963 Neumarkt-St. Veit

Titel: "Collapse!".
Technik: Mischtechnik auf Velin und Fotografie, auf Aludibond montiert.
Maße: 95 x 75cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der Rahmenrückwand unten links: "Collapse!" Franz Ackermann 2011.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Galerie Neugeriemschneider, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Ackermann   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Künstlerrahmen   Haus   Gemälde   Mischtechnik   Abstrakt

Inventar Nummer: 76632-2