Los 286 | Markus Linnenbrink | "Ich mag dein Grün"

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Linnenbrink verkaufen?

Möchten Sie Markus Linnenbrink kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Linnenbrink
LINNENBRINK, MARKUS
1961 Dortmund

Titel: "Ich mag dein Grün".
Datierung: 2004.
Technik: Epoxidharz und Acryl auf Leinwand, über Holzplatte gespannt.
Maße: 120 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso mittig: markus linnenbrink 2004 (eingekreist) ICH MAG DEIN GRÜN.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Markus Linnenbrink   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Farbe   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 76277-1