Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 538 | Franz Gertsch | Dominique

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Gertsch verkaufen?

Möchten Sie Franz Gertsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Gertsch
GERTSCH, FRANZ
1930 Mörigen/Schweiz - 2022 Riggisberg/Schweiz

Titel: Dominique.
Untertitel: Detail 1.
Datierung: Vermutlich 2001.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 32 x 42cm
Blattmaß: 45 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

- Firmenich, Andrea (Hrsg.): Franz Gertsch - Holzschnitte, Aus der Natur Gerissen, Köln 2013, Nr. 8 II, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77294-1