Los 430 | Fred Sandback | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Fred Sandback verkaufen?

Möchten Sie Fred Sandback kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Sandback
SANDBACK, FRED
1943 Bronxville, NY/USA - 2003 New York

Datierung: 1976.
Technik: Pastellkreide auf RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 48 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Sandback.

Provenienz:
- Galerie Schiessel, München
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Fred Sandback   USA   Minimal Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Geometrische Abstraktion   Papierarbeit   Pastell   Farbe

Inventar Nummer: 76437-2