Los 431 | Sol LeWitt | Asymmetrical Pyramids

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: Asymmetrical Pyramids.
Datierung: 1986.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Velin.
Maße: 24 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. LEWITT 86.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Peter Pakesch, Wien (Stempel)
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76109-2