Los 50 | Friedensreich Hundertwasser | Fall in Cloud, Fall in fog, fall out

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.232 €
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Fall in Cloud, Fall in fog, fall out.
Datierung: 1979.
Technik: 3D-Objekt. Serigrafie mit Metallprägung auf Plexiglasscheiben, in Holzrahmen.
Maße: 31 x 37,5 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Exemplar: 370/999.

Leichte Bereibungen mit Farbabrieb am Holzrahmen, insbesondere oben mittig und unten links sowie verso. Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

- Fürst, Andrea Christa (Hrsg.): Hundertwasser, 1928- 2000, Werkverzeichnis/Catalogue raisonné, Vol. I, Köln 2002, WVZ.-Nr. APA 158 (780)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73122-1